Президенту Татарстана подарили собачку бавлинской предпринимательницы

25 декабря 2017 г., понедельник

Бавлинская предпринимательница Люция Гильмутдинова, принявшая участие в очередном сезоне проекта «Фабрика предпринимательства», представила свой бизнес президенту Татарстана Рустаму Минниханову и министрам республики.

Мероприятие прошло в Институте управления, экономики и финансов КФУ. Там подвели итоги очередного сезона совместного проекта Казанского федерального университета и правительства Татарстана по подготовке бизнесменов будущего – «Фабрика предпринимательства».

Итоги своей работы «фабриканты» представили на своём выпускном в виде инвестиционных проектов. До начала презентаций Рустам Минниханов осмотрел выставку бизнес-проектов, побеседовал с его участниками, в том числе и Люциёй Гильмутдиновой. Напомним, что она несколько лет назад начала заниматься производством декоративных гипсовых фигурок, обеспечила двоих человек работой.

Президент республики с интересом ознакомился с работами бавлинки, а потом со словами «вы молодец, спасибо» пожал ей руку.

Как рассказала Люция Гильмутдинова газете «Слава труду», во время выставки она побеседовала с министром экономики РТ Артёмом Здуновым, министром культуры РТ Айратом Сибагатуллиным, министром труда, занятости и социальной защиты РТ Эльмирой Зариповой. Бавлинке поступили предложения о сотрудничестве.

– Ко мне подошёл министр культуры Айрат Сибагатуллин, взял визитку, расспросил про производство, поинтересовался откуда я. Узнав, что из Бавлов, отметил, что бывал у нас и что у нас красивый город, – рассказывает Люция.

Фигурки символа предстоящего года – Собаки, выполненные бавлинской предпринимательницей, были подарены Рустаму Минниханову и министрам республики.

 

Сайт "Слава труду"

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International