Бавлинские школьники приняли участие в акции "Дети за безопасность на дорогах!"

26 октября 2017 г., четверг

Отряд юных инспекторов движения и российское движение школьников средней школы №1 совместно с сотрудниками ГИБДД провели акцию "Дети за безопасность на дорогах!". Главная цель проводимого мероприятия - повышение дорожной грамотности и снижение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, особенно детей, а также привлечение внимания общества к проблеме безопасности пешеходов на дороге.

В ходе проведения акции школьникам представилась возможность выступить в роли юных инспекторов. 

Ребята, вместе с сотрудниками Госавтоинспекции, проводили профилактическую беседу с водителями, напоминая им о необходимости соблюдать скоростной режим, быть  внимательными вблизи пешеходных переходов и раздавали участникам дорожного движения листовки с призывом соблюдать правила дорожного движения. 

Большое внимание уделялось прежде всего самой незащищенной категории участников дорожного движения - детям. Ребята вместе с сотрудниками Госавтоинспекции проводили профилактическую беседу и с водителями, напоминая им о необходимости соблюдать скоростной режим и быть предельно внимательными вблизи пешеходных переходов.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International