Гидрометцентр РТ: «бабьего лета» ждать не стоит

29 сентября 2017 г., пятница

В Татарстане "бабьего лета" ожидать не стоит, оно закончилось еще в середине сентября, об этом сообщил глава Гидрометцентра РТ Феликс Гоголь.

- Активного тепла, которое можно назвать "бабьим летом", в ближайшее время ждать не стоит. Другое дело, что, по предварительному прогнозу, к началу октября на территории республики установится антициклон, – рассказал руководитель метеорологической службы Татарстана.

Антициклон принесет достаточно прохладные, тем не менее нормальные для октября, температуры воздуха с небольшими ночными минусами и слабоположительными дневными температурами не выше 5 – 7 градусов. При этом будет ясно и относительно сухо.
Ранее Гидрометцентр РТ опубликовал проноз погоды на ближайшие месяцы, зимой, в частности, ожидаются температуры около нормы .

В декабре средняя температура в Татарстане будет 9,6 градуса мороза – около нормы, в январе также около нормы – в среднем 13,6 градуса мороза, февраль – около нормы – в среднем 12,3 градуса мороза. При этом в марте средняя месячная температура в республике прогнозируется выше нормы – 5,7 градуса мороза.

Источник: ProKazan.Ru

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International